Снизить давление уксусом. А также нормализовать сахар в крови.

Снизить давление уксусом

Снизить давление уксусом. А также нормализовать сахар в крови.

Снизить давление уксусом, а также нормализовать сахар в крови. Это лишь незначительное количество полезных свойств уксуса. Одна столовая ложка в день этого чудодейственного напитка и многие хворобы отойдут на задний план.

Сахар и давление.

Чтобы нормально и активно существовать, нам необходимы углеводы. Их мы получаем через пищу. Например, из хлеба, круп, фруктов и так далее.

Углеводы в организме человека подвергаются гидролизу с образованием глюкозы. Кровь разносит её по клеткам, и именно она и дает нам энергию на каждый день.

Этому процессу нашей жизнедеятельности помогает инсулин.

Вместе с тем, у диабетиков инсулина или мало, или он плохого качества. Кстати, возможны оба варианта. Поэтому у таких больных нарушается поток сахара (глюкозы) из крови в клетки. Соответственно, имеем повышенный уровень сахара в крови. А дальше по нарастающей — страдают сосуды и начинают барахлить другие органы.

Теперь о кровяном давлении. Наши сосуды рассчитаны на определенное колебание давления в разные стороны. Однако, если продолжительное время они испытывают повышенную нагрузку, то ускоряется процесс старения. То есть, начинает прогрессировать атеросклероз сосудов. Так недалеко и до разрыва части нашей кровеносной системы.

Обе эти проблемы, если они не запущены, лечатся обычным уксусом. Одна столовая ложка в день, например, в салате или другом соусе, решает эти две довольно страшные проблемы.

Другие полезные свойства уксуса.

Уксус эффективно помогает снять усталость после тяжелых физических нагрузок.

Помогает обеззараживать нашу пищу.

Нормализует работу пищеварительного тракта. Во-первых, уксус останавливает рост патогенных бактерий в кишечнике. Во-вторых, улучшает перистальтику кишок. Это приводит к снижению запоров и улучшению общего состояния организма. Так как пищевые отходы быстрее нас покидают, а токсины не успевают передать заразу.

Уксус препятствует накоплению подкожного и  висцелярного жира. И не просто препятствует, а помогает его перерабатывать.

После приема уксуса PH мочи смещается в щелочную сторону, поэтому в почках перестают образовываться оксалатные камни.

Исходя из всего вышеизложенного, принимать уксус ежедневно весьма и весьма полезно. Особенно, если уксус яблочный.

Вкусной и приятной трапезы! Снизить давление уксусом. А также нормализовать сахар в крови. 



Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика