Полезны ли арбузные семечки? Подумайте, прежде чем выбрасывать.

Полезны ли арбузные семечки

Полезны ли арбузные семечки? Подумайте, прежде чем выбрасывать.

Полезны ли арбузные семечки? Или, как мы все делаем после съеденного арбуза, перемещаем их в мусорное ведро. Так как арбуз обладает широким спектром полезных свойств, то и семечки арбузные тоже несут пользу. Кстати, в более концентрированном виде. Поэтому дважды подумайте, прежде чем выбрасывать семечки.

Очень полезные и целительные качества арбузных семечек.

Кладезь магния.

В 10 граммах семечек содержится 50-55 миллиграмм магния. Этот микроэлемент необходим нашему организму постоянно, чтобы осуществлять метаболические функции. А хороший метаболизм, значит, хорошее здоровье костей, кровеносной и иммунной системы.

Беременность пройдет без патологий, если принимать семечки.

В арбузе и его семенах много фолиевой кислоты. А как вы знаете, это водорастворимый витамин В 9, способствующий формированию нервной и иммунной системы человека. Дефицит фолиевой кислоты нарушает формирование нервной трубки у плода в утробе матери. Что приводит к очень серьезным нарушениям в развитии ребенка.

Наряду с этим витамином, в семечках присутствует и другие витамины группы В. Например, В1, В2,…В6. Они также жизненно необходимы для растущего и взрослого организма.

Белки и аминокислоты.

В 200-х миллилитрах сухих арбузных семечек, содержится около 30-33 грамм белка. Растительный белок легко усвояемый. Без него невозможна полноценная регенерация клеток.

Аминокислота аргинин из семечек нормализует давление.

Масло из семечек очищает кожу головы, и способствует росту волос.

Источник железа.

Без железа гемоглобин человека не сможет переносить кислород по организму. То есть, питание тканей прекратится и человека ждет та же участь.

Поли и мононенасыщенные жиры снижают легкий (плохой) холестерин в крови и предотвращают болезни сердца. А в арбузных семечках таких жиров очень много.

Ликопина очень много, так как каротиноидов большое количество содержится в овощах и фруктах яркого красного цвета. Мощный антиоксидант, эффективно сражающийся со свободными радикалами. То есть, с источниками тяжелейших заболеваний. Например, злокачественные опухоли.

Семечки обладают мочегонным свойством.

Некоторые способы употребить арбузные семечки.

Если семена арбуза пожарить и съесть, то легко можно вкусно получить необходимое количество меди.

Подсушенные семечки перемалываем в муку и разводим в молоке (1 к 10). Если пить натощак такой раствор, то избавление организма от гельминтов гарантированно.

Муку из сушеных семечек и арбузных корочек принимаем по чайной ложке два раза в день. Если делать все правильно, то давление нормализуется.

Семечки мелко режем и разбавляем теплой водой. Наносим на лицо и выдерживаем маску 15-20 минут. Смываем теплой водой.

Чтобы получить максимальную пользу от семечек, нужно снять с них кожуру. Принимать в таком виде по 2 столовые ложки в день.

Вкусной и приятной трапезы! Полезны ли арбузные семечки? Подумайте, прежде чем выбрасывать.



Оставьте комментарий

Яндекс.Метрика