Питьевой йогурт польза для человека. Домашний йогурт, это просто.

Питьевой йогурт польза

Питьевой йогурт польза для человека. Домашний йогурт, это просто.

Питьевой йогурт польза для человека просто огромная. Такого средоточения полезных веществ в одном продукте, это редкое явление. Человеку йогурт показан аж с шести месяцев, то есть, как только начался прикорм младенца. Вместе с тем, напиток лучше делать самому дома. В этом случае будет 100% уверенность, что кроме молока и закваски там больше ничего нет.

Очевидная польза йогурта для человека.

Если употреблять йогурт регулярно, то работа пищеварительного тракта наладится. Запоры отойдут в прошлое.

Повышается иммунитет и сглаживается реакция организма на аллергены, например, на пыльцу.

Повышается сопротивляемость организма к различным заболеваниям. Например, к болезни Крона (воспаление ЖКТ), раку и синдрому хронической усталости.

Йогурт содержит весь спектр необходимых человеку аминокислот (белка) для формирования клеток.

Большое количество кальция в напитке помогает нам поддерживать в работоспособном состоянии кости и зубы. А значит, снижает риск остеопороза костей.

Этот кисломолочный продукт регулирует содержание холестерина в крови. Поэтому приходит в норму сердечнососудистая система и отступает гипертония.

Чтобы производить энергию, организму требуется фосфор. Его полноценным источником является йогурт.

Если съесть йогурт ближе к вечеру, то спокойный сон Вам обеспечен.

Молочные кислоты напитка влияют на кожу и волосы. Они обеспечивают, с одной стороны, удаление погибших клеток (шелушащейся кожи). С другой стороны, помогают производству нового клеточного материала. Кожа становится яркой и свежей, а волосы шелковистыми и блестящими. Кстати, йогурт подсушивает и сводит на нет прыщи.

Готовим домашний йогурт. Программа похудения.

Во-первых, надо провести термообработку молока. Как только молоко закипит, его необходимо 4-6 минут проварить. Чтобы не поднималась пена, молоко надо постоянно помешивать.

Разливаем кипяченое молоко в литровые стеклянные банки. Небольшой объем посуды и стекло, помогут избежать образования дополнительной жидкости в готовом продукте.

В каждую банку закладываем по одной столовой ложке закваски. В качестве закваски можно использовать йогурт или купить её в магазине.

Выдерживаем банки в тепле. Как только появится сгусток, то питьевой йогурт готов.

Так как напиток имеет мало калорий, его можно использовать в любой программе похудения или как самостоятельное средство.

Например, смешиваем йогурт с цедрой лимона и его соком. Добавляем молотый красный перец или имбирь с куркумой. Чтобы достаточно быстро убрать свой живот, надо употреблять эту смесь за 40-50 минут до отхода ко сну и на следующий день за полчаса до завтрака.

Ваше здоровье в Ваших руках! Питьевой йогурт польза для человека. Домашний йогурт, это просто.



Оставьте комментарий