Творог состав калорийность. Нормы потребления творога.

Творог состав калорийность. Нормы потребления творога.




Творог состав калорийность. Нормы потребления творога.

Творог состав калорийность, это должно быть интересно абсолютно всем от маленьких детишек до умудренных опытом людей. Творог очень вкусен и весьма полезен организму человека. Питательные свойства творога значительно выше, чем у коровьего молока. Так как из трех литров молока получается примерно один килограмм творога. То есть в 100 граммах творога почти в 3 раза больше полезных веществ, чем в том же количестве молока. Поэтому нужно знать нормы потребления творога. Вместе с тем, надо учитывать, что часть полезностей уходит с молочной сывороткой, которую удаляют из творога.

Состав творога.

 

— творог содержит легкоусвояемый молочный белок казеин. Также присутствует лактоза, то есть молочный сахар. Наличествуют витамины группы А, В, С, D. В твороге содержится широчайший спектр аминокислот.  Очень много минеральных веществ. Например, железо, фосфор и другие микроэлементы.

— только представьте, в 1 грамме творога содержится 108-109 клеток молочнокислых бактерий. Эти бактерии благотворно влияют на наш кишечный тракт.

— если творог жирностью 18%, то он содержит на каждые 100 грамм:

— 15 грамм белков.

— 18 грамм жиров.

— 2,8 грамма углеводов.

— следующий творог с жирностью 9%, он содержит:

— 18 грамм белков.

— 9 грамм жиров.

— 3 грамма углеводов.

— если творог жирностью менее 3 %, то состав следующий:

— 22 грамма белков.

— до 3 грамм жиров.

— 3,3 грамма углеводов.

— вместе с тем, не только количество белка зависит от жирности творога. Кислотность творога напрямую зависит от жирности кисломолочного продукта. Чтобы было понятно, наиболее пресный творог, это жирный творог. То есть чем меньше жирность творога, тем кислотность продукта повышается.

Калорийность творога.

 

— если съесть 100 грамм жирного творога с содержанием жиров 18%, то получим 236 килокалорий.

— однако, 100 грамм полужирного творога с содержанием жиров 9%, внесет уже 169 килокалорий.

— чтобы получить меньше калорий, надо есть обезжиренный творог. То есть, 100 грамм творога с жирностью менее 3 %, даст всего 100-120 килокалорий.

— вместе с тем, следует знать, что калорийность творога практически не зависит от способа его получения.




Нормы потребления для разных целей.

 

— рекомендуется около 200 грамм ежедневно, чтобы организм получал все необходимые вещества.

— а чтобы нарастить мышечную массу, то лучше съедать до 600 грамм творога. Существенную часть из этого количества надо съесть перед сном. Так как во сне мышцы восстанавливаются и увеличиваются в объеме наиболее интенсивно.

— если необходимо снизить вес, то кушаем по 150 грамм обезжиренного творога четыре раза в день. Рекомендуется к каждой порции творога добавлять неполную столовую ложку сметаны 15%. Чтобы усвоение творога проходило интенсивно, запиваем кофе до 100 миллилитров. Вместе с тем, можно заменить чаем с молоком или отваром шиповника до 500 миллилитров. Такая пища рекомендуется в течении двух недель с контролем веса тела.

— следует помнить, что натуральный творог хранится максимум 72 часа.

Вкусной и приятной трапезы! Творог состав калорийность. Нормы потребления творога.


Яндекс.Метрика