Крем из простокваши со сметаной и апельсином
Крем из простокваши со сметаной и апельсином
Крем из простокваши со сметаной и апельсином лучше делать из домашней, приготовленной своими руками, простокваши. А её в свою очередь сделать из фермерского молока, но ни в коем случае не из магазинного коровьего молока. Магазинное коровье молоко гомогенизируется на молочных заводах, в молоке разбивают механически жировые шарики на более мелкие фракции, для распределения жира по всему объему коровьего молока. Поэтому простокваша из такого коровьего молока получается с горьковатым привкусом, а нам такое не надо.
Но магазинная простокваша вполне нормально подойдет для крема, но жирность простокваши должна быть повышенная.
В крем из простокваши входит сметана, жирность её должна быть не менее двадцати процентов, данное требование к сметане необходимо, иначе крем из простокваши не собьётся. Лучше всего крем взбивается при жирности сметаны тридцать процентов.
После смешивания ингредиентов и перед взбиванием крема из простокваши, хорошенько охладите смесь для ускорения процедуры взбивания. Еще дополнительным облегчением в получении густого крема будет обкладка льдом емкости с взбиваемым кремом.
Украшением в креманках с лакомством будет кружки или дольки цитрусовых плодов, дробленые орешки, шоколадная крошка, сахарная пудра.
Для десерта Крем из простокваши со сметаной и апельсином, закупаем:
— простокваша домашняя (пятьсот миллилитров)
— сметана, жирностью от 20% (двести миллилитров)
— сахарный песок (по объему двести миллилитров)
— плод цитруса (апельсин)
— вода (сто миллилитров)
— желатин (пять грамм)
— сахарная пудра для украшения крема в креманке
Промываем тщательно, высушиваем:
— цитрусовой плод апельсин
Очищаем, натираем:
— кожуру апельсина
Нарезаем кружками или разбираем на дольки:
— апельсин
Распускаем желатин в ста миллилитрах воды.
Смешиваем:
— простоквашу (пол литра)
— сметану (стакан)
— сахарный песок (стакан)
— кожура апельсина (одна, натертая)
— смесь воды с желатином (пол стакана и пять грамм)
Остужаем, лучше в морозилке холодильника.
Взбиваем, пока сметанные пики перестанут опускаться в основную массу крема.
Примечание: Для ускорения получения густого продукта, обложите емкость льдом.
Раскладываем по креманкам. Украсили (например, кружком апельсина и пудрой из сахара). Охладили (пара часов).
Вкусной трапезы! Крем из простокваши со сметаной и апельсином!
Постовой:
Великолепные факты демонстрирует компания Смарт Логистик в направлении своей деятельности, автоперевозки Европа и СНГ. Полная ответственность за груз, оплата разбивается на этапы выполнения грузоперевозок, постоянный контроль за местоположением груза, составные грузы, вот неполный перечень достоинств этой компании.
