Новая простуда 2021 идет по земле. Основные отличия от ковида.

Новая простуда 2021

Новая простуда 2021 идет по земле. Основные отличия от ковида.

Новая простуда 2021 поражает все больше и больше людей. Раньше простуду не воспринимали всерьез, однако, после изоляции эта болезнь проявилась намного тяжелее. По всему миру стали говорить о супер простуде.

Каковы симптомы новой простуды.

Так как мы долгое время находились в изоляции, то есть не контактировали в ежедневном режиме с вирусами простуды, у нас снизился иммунитет к этим возбудителям болезни. Заражается такой простудой человек внезапно, поэтому наша защита реагирует достаточно остро.

Появляется кашель, боль в пазухах носа и горле. Резко повышается утомляемость и теряется обоняние и вкус. То есть, все симптомы ковида налицо. Однако, тест ПЦР дает отрицательный результат.

Многие люди с новой простудой болеют намного дольше, чем стандартные семь дней. Вместе с тем, все чаще регистрируются случаи возобновления симптомов после короткого периода ремиссии.

Простуду, к которой мы привыкли, вызывают около 200 различных штаммов вируса. А вот новую разновидность заболевания провоцирует вирус РСВ, респираторно-синцитиальный штамм. Он очень распространен, например, 65% детей до одного года заражаются этим вирусом. От года до трех лет практически все дети переболеют РСВ. Более тяжело болеют пожилые люди и дети до двух лет.

Вирус РСВ очень заразен, в отличии от коронавируса. Передается не только воздушно-капельным путем, но и через контакты рук с поверхностями. Поэтому остановить заражение невозможно, любой чих приводит к повальной заболеваемости новой простудой.

Кстати, некоторые медики говорят, что может быть ковид становится эндемичным (постоянная циркуляция как у вируса гриппа). Так как существует предел мутации Covid-19, при которой он сохраняет способность к заражению человека. Но пока нет общего мнения, как будет выглядеть такой вирус.

Профилактика и лечение новой простуды.

Меры профилактики достаточно стандартные, как можно меньше контактировать с переносчиками заболевания. Чаще проветривать помещение и больше находится на све6жем воздухе.

Если болезнь настигла, то от болей в мышцах, горле и носе принимаем парацетамол. А чтобы кашель не так Вас беспокоил, обильно пьем горячие напитки. Например, горячее молоко с маслом и медом. Чтобы снять отечность носа, применяем назальный спрей.

Хорошо помогает от новой простуды сезонная прививка от гриппа.

Будьте здоровы! Новая простуда 2021 идет по земле. Основные отличия от ковида.



Оставьте комментарий