Чувство голода на диете. Способы облегчить голодные спазмы в желудке.

Чувство голода на диете

Чувство голода на диете. Способы облегчить голодные спазмы в желудке.

Чувство голода на диете знакомо всем, кто пытался хоть раз в жизни скинуть лишние килограммы. То есть, общепринятый алгоритм похудения прост – меньше надо есть, вплоть до крайней степени, вообще отказаться от еды. Вместе с тем, постоянное чувство голода только отдаляет нас от заветной цели стать стройнее. Более того, создается эффект отсроченного желания. И как только диета заканчивается, мы непроизвольно исполняем отсроченные и задавленные желания с гораздо большим рвением, нежели в обычном жизненном ритме. Кстати, данное психологическое явление характерно для любых человеческих желаний. Например, если вы что-нибудь строго запрещаете своему ребенку в детстве или отрочестве, он это доберет во взрослой жизни и с большим негативным результатом.

Поэтому постоянно голодным на диете нельзя быть, чтобы добиться нужного результата. Главное в похудении, это подобрать нужные и полезные продукты, чтобы не объедаться и в то же время не голодать. Ниже приведена памятка, где приведены сытные и полезные продукты, которые помогут избавиться от чувства голода и привести свой вес в норму (по вашему мнению).

Памятка для худеющих.

Во-первых, это яйца. В них содержится большое количество белка и других полезных веществ, которые помогут продолжительное время оставаться сытыми. Значит, будут исключены перекусы между приемами пищи и организм понемногу начнет расставаться с излишними килограммами. Кстати, яйца не возбраняется есть в любое время суток. Например, съев яйцо вечером, вас вряд ли потянет к холодильнику в ночное время.

Во-вторых, овсяная каша. Она дает нам ощущение сытости, а за счет большого количества клетчатки очищает кишечник. Тем самым, оздоравливается организм, очищаясь от шлаков, и идет ненавязчивая потеря веса.

В-третьих, яблоки, которые дают нам быстрое насыщение за счет клетчатки и воды. Калорийность фрукта невысокая, но имеется широкая номенклатура витаминов, например, пектина.

В-четвертых, потрясающие мастера по борьбе с голодом, это бобовые культуры. Например, фасоль, горох или чечевица, как в зеленом, так и в сухом виде.

В-пятых, вместо жирного мяса ешьте рыбу. Например, лосось, который содержит Омега3-полиненасыщенные жирные кислоты и легко усвояемый белок.

На шестом месте стоит картошка, особенно вареная или запеченная в духовке. Здесь и растительный белок, и полезные витамины. Если вареную картошку съесть в холодном виде, то картофельный крахмал не расщепится ферментами поджелудочной железы. А поступит в кишечник и станет выполнять функции пищевых волокон, станет пищей полезных бактерий прямой кишки. Соответственно, возрастает метаболизм, а каловые массы быстрее проходят через просвет кишечника.

В итоге парадокс, мы сыты и худеем.

Чтобы похудеть ешьте полезную пищу! Чувство голода на диете. Способы облегчить голодные спазмы в желудке.

Оставьте комментарий