Творожный десерт сметана, фрукты разные

Творожный десерт сметана, фрукты разные

Творожный десерт сметана, фрукты разные

Весьма аппетитный творожный десерт сметана, фрукты разные, готовится моментально и также съедается. Четкого соотношения количества времени для той и другой операции я не установил, поэтому предлагаю установить её Вам с помощью своей семьи, особенно младшей её части.

Подготовка желатина

Желатин предварительно разводим холодной кипяченой водой из расчета, примерно, на каждый грамм порошка желатина необходимо десять миллилитров холодной кипяченой воды.

В нашем случае столовая ложка порошка желатина весит около четырнадцати грамм, значит, заливаем желатин холодной кипяченой водой объемом немногим более половины двухсотмиллилитрового стакана.

Оставляем желатин набухать около одного часа, затем постоянно перемешивая, нагреваем, не доводя до кипения. Добиваемся полного растворения кристаллов порошкообразного желатина.

Если не все кристаллы растворились, необходимо раствор желатина процедить.

Приготовление творожной смеси

Дальше протираем творог через мелкое металлическое сито или просто растираем творог в миске.

 

Добавляем в растертый творог сахарный песок и сметану. Перемешиваем и взбиваем миксером или руками с помощью столовой ложки.

 

Вмешиваем в творожную массу раствор желатина.

Подготовка фруктов

Теперь наступает черед фруктов, которые промываем и очищаем. Нарезаем небольшими кусочками и складываем в разные тарелки каждый подготовленный фрукт.

Формирование десерта

В обычных стаканах строим творожный десерт сметана, фрукты сладкий. Здесь открывается масса вариантов укладки десерта. Вы можете по своему усмотрению определить очередность и порядок укладки фруктов. Количество фруктов, количество чередующихся слоев фруктов и творожной смеси, все решать Вам, используя свой творческий потенциал.

 

Уложили творожный десерт сметана, фрукты разные, затем, что немало важно, украсили красиво и поставили охлаждаться в холодильник.

А уже из холодильника подаем творожный десерт сметана, фрукты разные на стол!

 

 

Для блюда Творожный десерт сметана, фрукты разные закупаем:

 

— творог средней жирности (триста грамм)

— желатин (одна ложка столовая)

— сметана 20% жирности (шесть столовых ложек)

— сахарный песок (две ложки столовые)

— апельсин

— банан

— киви

 

 

Распускаем:

 

— желатин

 

Промываем, очищаем, нарезаем:

 

— фрукты

 

Протираем:

 

— творог

 

Взбиваем:

 

— творог

— сметана

— сахар

 

Прибавляем распущенный желатин.

 

Размещаем фрукты – творог – фрукты — творог.

 

Украшаем.

 

Охлаждаем.

 

Вкусной трапезы! Творожный десерт сметана, фрукты разные!

 

Постовой:

Сайты продвигаются, вебмастера зарабатывают! Просто, доступно всем могущим и имеющим даже не сайты, а только профили в социальных сетях!

Не надо лениться, доступнейший интерфейс ненавязчиво приведет к логическому итогу-регистрации и получению дохода, заходим.