Сколько бананов в день съесть, чтобы стать счастливым.

Сколько бананов в день съесть

Сколько бананов в день съесть, чтобы стать счастливым.

Сколько бананов в день съесть, чтобы стать счастливым и не полным? Ответ получим, прочитав эту статью. Фрукты лучшие продукты для питания. Так как они сладкие и сочные, а питательные вещества привносят в наш организм много пользы.

Почему банан?

Спектр фруктов представленных на прилавках огромен. Вместе с тем, лучше употреблять сезонные фрукты. Так как, тогда в них содержится максимально возможное количество полезных веществ.

Однако бананы мы встречаем в магазинах постоянно, вне зависимости от годового сезона. И в них всегда содержится большое количество веществ необходимых нашему организму. По составу банан сходен с другими фруктами. А именно, в них много воды и мало белков и жира. Но есть и отличия, в банане содержится большое количество аминокислоты триптофан.

Эта аминокислота жизненно необходима человеку для выработки витамина В3 (ниацина). Он, в свою очередь, помогает мозгу в выработке серотонина. Ещё этот биогенный моноамин называют гормоном счастья, так как он регулируют поведение и эмоции человека.

Кстати, триптофан помогает подавлять чувство голода и высвобождает гормоны роста.

Польза для людей на диете и спортсменов.

В банане содержится большое количество клетчатки. Поэтому фрукт отлично регулирует работу кишечника. Вместе с тем, растворимые пищевые волокна замедляют всасывание жиров и углеводов пищевым трактом человека.

Витами В6 (пиридоксин) нормализует обмен веществ, что очень важно спортсменам. Низкое содержание углеводов и низкий гликемический индекс бананов, помогают пополнить энергетический баланс организма после нагрузок.

Если съедать банан после тренировки, то, за счет калия и магния, быстрее нормализуется сердечнососудистая система.

Мелатонин фрукта отвечает, например, за упорядочивание циклов сна и бодрствования. Также оказывает антиоксидантное воздействие на организм.

Сколько съесть бананов в день?

Во-первых, бананы удобно брать с собой и они всегда есть в продаже по доступной цене. Согласитесь, это немаловажные факторы для занятого человека.

Во-вторых, противопоказаний к употреблению фрукта практически нет. Если у Вас высокое содержание калия в крови, то есть банан надо с осторожностью. Вместе с тем, таких людей в мире очень мало.

Поэтому бананы можно есть без ограничений, даже перед сном. Существенного увеличения веса не последует, а счастье и здоровье будет обеспечено.

Вкусной и приятной трапезы!  Сколько бананов в день съесть, чтобы стать счастливым.



Оставьте комментарий