Рулет из творога, масла, муки, фрукты в начинке, разные ягоды.

Рулет из творога, масла, муки, фрукты в начинке, разные ягоды.




Рулет из творога, масла, муки, фрукты в начинке, разные ягоды.

Рулет из творога, масла, муки, фрукты в начинке, разные ягоды — ещё один вкуснейший творожный десерт хочу приготовить при Вас на странице этого рецепта. Десерт отличается сочным фруктовым вкусом и нежным творожным тестом, испеченным в духовке.

Для выпечки Рулет из творога, масла, муки, фрукты в начинке, закупаем:

— творог жирностью не менее 5% (пятьсот грамм)

— сливочное масло (двести пятьдесят грамм)

— мука пшеничная (до полутора стаканов, зависит от творога)

— пищевая сода (до половины ложки чайной)

— простокваша или кефир (две ложки столовые)

— соль поваренная (по вкусу)

— фрукты, ягоды на выбор (по потребностям)

Подготовка компонентов.

Сначала достаем из холодильника сливочное масло, раскрываем его упаковку, чтобы оно немного подтаяло для облегчения вмешивания в творожное тесто.

Основной компонент в десерте рулет из творога, масла, муки, фрукты в начинке, это творог, вот с него и начнем приготовление выпечки.

Конечно, лучше использовать для этого домашний творог, приготовленный собственными руками, но и творог из магазина подойдет.

Творог подбираем с жирностью не менее пяти процентов, иначе тесто получится слишком вязкое, тугое, что приведет к меньшей нежности десерта.

Творог протираем столовой ложкой (лучше деревянной) через металлическое мелкое сито, добиваясь при этом уменьшения творожных комочков и большей гладкости творожной массы.

Приготовление теста.

Вмешиваем в протертый творог подтаявшее сливочное масло, по вкусу добавляем и размешиваем поваренную соль.

В кружке смешиваем домашнюю простоквашу или кефир и пищевую соду, чтобы погасить молочной кислотой соду. Выливаем эту смесь в творожное тесто.

Просеиваем через сито пшеничную муку, чтобы насытить воздухом и вмешиваем её в творожную массу. Вмешиваем частями, постоянно контролируя вязкость теста. Чтобы попасть в золотую середину между сохранением формы рулетом и его нежной консистенции.

Замешанное творожное тесто скатываем в шар, обертываем пищевой пленкой (чтобы исключить заветривание, подсыхание поверхности) и отправляем в домашний холодильник отстаиваться около одного часа для выпечки рулет из творога.




Подготовка фруктов, ягод.

Пока творожное тесто отдыхает в холодильнике, подготавливаем выбранные самостоятельно фрукты: если надо размораживаем, промываем, высушиваем.

Отдохнувшее творожное тесто достаем из холодильника, чтобы разделить на несколько частей, которые раскатываем в пласт толщиной около одного сантиметра. На него раскладываем подготовленные фрукты, если надо притрушиваем их сахарным песком.

Выпечка.

Скатываем рулет из творога. Размещаем его на смазанном противне, который ставим в разогретую до 2000С духовку. Выпекаем десять-пятнадцать минут (максимум до двадцати минут).

Готовый рулет из творога остужаем, накрыв чистым полотенцем. Затем нарезаем и подаем к столу!

Вкусной и приятной трапезы! Рулет из творога, масла, муки, фрукты в начинке!