Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо. Быстрый пирог с начинкой.

Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо. Быстрый пирог с начинкой.

 


Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо. Быстрый пирог с начинкой.

Очередное быстрое блюдо, Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо, но скорость приготовления абсолютно не влияют на отличный вкус пирога.

 


Заводим тесто для быстрого пирога.

 

Первое, что нужно сделать, это завести жидкое тесто, точнее тесто с консистенцией сметаны. Для теста используем домашнюю простоквашу, приготовленную из фермерского молока. Из магазинного молока простокваша получается с горьковатым привкусом из-за гомогенизации молока или по другому механическому измельчению жира по всему объему молока. Домашнюю простоквашу можно заменить покупной простоквашей или кефиром. Соединяем майонез без добавок с простоквашей, вбиваем яйца, солим, перчим для выпечки Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо.

Понемногу вводим муку, после каждой части муки тщательно перемешиваем тесто. Добиваемся, чтобы тесто было жидкотекучим и напоминало не очень густую сметану, чтобы при заливке пельменей заполнились все пустоты тестом, тем самым Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо, получится с ровным дном.

 


Выбираем начинку пирога.

 

Кстати, вместо пельменей можно класть ветчину, вареную курятину или ещё какую-нибудь готовую мясную начинку. На начинку можно положить поджаренный лук, это разнообразит пельменный вкус.

Пельмени подбирайте с тонким тестом, их можно класть в пирог вареными, сырыми, жаренными, то есть какие на данный момент  пельмени есть в доме, такие и кладем в Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо. Можно добавить слой овощей, например, мелко порезанные помидоры с болгарским перцем. Только перец необходимо пассировать, если положить в пирог сырой сладкий перец, он не успеет приготовиться и будет хрустеть. Но наверняка есть любители такого перца в пироге, поэтому здесь описываются варианты, а вам выбирать нужное.

Вернемся к нашему блюду Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо.

 


Выпекаем пирог с начинкой в духовке.

 

Форму смазываем сливочным маслом и на короткое время помещаем в духовку, к чуть нагретому днищу формы, пельмени не смогут прилипнуть.

Размещаем в один слой пельмени по дну приготовленной формы, заливаем тестом, присыпаем натертым сыром. Печем Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо в духовке при 2000.

Согласитесь, что очень быстрый пирог, которым легко можно насытить двух человек. А главное избегаем обвинений, что кроме готовых пельменей, больше ничего не умеешь.

Попробуйте, должно понравиться блюдо Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо.

 



 

Для выпечки Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо, закупаем:

 

— майонез без добавок (сто грамм)

— простокваша (сто миллилитров)

— яйцо куриное (пара штук)

— соль

— перец молотый черный

— мука пшеничная (добиваемся густоты теста, чуть жиже густой сметаны, тесто должно течь)

— пельмени готовые (двести грамм)

— сыр твердый (пятьдесят грамм)

 



 

Замешиваем:

 

— майонез (сто грамм)

— простокваша (100 мл)

— яйцо (пара)

— мука (чтобы тесто лилось)

— солим, перчим

 

Размещаем в форме пельмени (двести грамм), заливаем тестом.

 

Выпекаем.

 

Посыпаем сыром.

 

Выдерживаем при температуре четверть часа.

 

Украшаем.

 

Кушать подано! Пирог пельмени, сыр, кислое молоко, яйцо. Быстрый пирог с начинкой!