Напиток из молока, простокваши, малины, дома

Напиток из молока, простокваши, малины, дома

 

 

Напиток из молока, простокваши, малины, дома

Необычный состав и компоновка блюда напиток из молока, простокваши, малины, дома, вызовет большой интерес, прежде всего у детей, да и взрослые на моей памяти ни разу не отказались от этого напитка, а еще постоянно просили подлить дополнительную порцию.

 

Хочу немного написать о пользе малины для нашего с Вами организма. В составе малины присутствует салициловая кислота, которая намного лучше усваивается человеком в составе малины, чем синтезированная химическим способом.

Салициловая кислота повышает иммунитет людей, обладает высоким жаропонижающим и потогонным эффектом.

 

Фолиевая кислота, которая также присутствует в ягодах малины, весьма полезна для женщин в положении и для тех, кто собирается заводить здоровых детишек.

 

Профилактика и лечение депрессий малиной возможно из-за содержания в ней большого количества меди и эссенциальных жирных кислот.

 

Широкий комплекс витаминов и минералов в малине, позволяют поднять человеку общий тонус, кожа становится розовой, гладкой и нежной, повышается аппетит.

Также положительным свойством малины можно считать небольшое содержание сахаридов (сахароза, глюкоза, фруктоза), их содержание в ягодах малины не превышает двенадцати процентов от общего веса ягод.

 

Польза малины соединенная с пользой молочных продуктов и лимонного сока в блюде напиток из молока, простокваши, малины, дома, действует благотворно на здоровье организма человека.

 

Переходим непосредственно к приготовлению напитка. Сначала промываем ягоды малины в дуршлаге, даем возможность стечь воде. Затем подсушиваем малину, разложив её на бумажную салфетку.

 

Следующий шаг, это промывка лимона. Разрезаем лимон на две части и из половинки фрукта выдавливаем сок, помогая столовой вилкой, расковыривая ею мякоть лимона.

 

Загружаем в миксер подсушенные ягоды малины, свежевыдавленный лимонный сок, сахарную пудру и превращаем все ингредиенты в ягодное пюре.

Тридцать процентов ягодного пюре равномерно разливаем по бокалам на треть объема, из которых собираемся угощать напитком желающих.

 

В оставшееся ягодное пюре добавляем коровье молоко, молочные сливки, простоквашу. Тщательно перемешиваем раствор, можно использовать тот же миксер. Желательно добавлять молочные продукты предварительно охлаждёнными в холодильнике.

Доливаем этой смесью бокалы с ягодным пюре, украшаем по собственному вкусу и подаем напиток из молока, простокваши, малины, дома на стол!

 

 

Для десерта Напиток из молока, простокваши, малины, дома, закупаем:

 

Для компании из четырех человек

 

— малина ягоды (триста пятьдесят грамм)

— сахарная пудра (восемь ложек столовых)

— лимонный сок (три ложки столовые)

— простокваша (два стакана)

— молоко коровье (стакан)

— сливки молочные (десять ложек столовых)

 

 

Промываем, просушиваем:

 

— ягоды малины

 

Промываем, выдавливаем сок:

 

— лимон

 

Охлаждаем:

 

— молоко коровье

— простокваша

— сливки молочные

 

Смешиваем в миксере:

 

— малина (350 г)

— пудра (восемь ложек, от сахара)

— сок цитруса (три ложки, лимон)

 

Треть размещаем по бокалам.

 

К оставшейся массе прибавляем:

 

— простокваша (два стакана)

— молоко (стакан, холодное)

— сливки (десять ложек, холодные)

 

Разливаем поверх пюре малинового.

 

Украшаем.

 

Вкусной трапезы! Напиток из молока, простокваши, малины, дома!

 

 

Яндекс.Метрика