Напиток из кефира яблочный, дома с корицей

Напиток из кефира яблочный, дома с корицей

 

 

Напиток из кефира яблочный, дома с корицей

Полезнейший напиток из кефира яблочный, дома с корицей можно пить и взрослым и детям, больным и здоровым, для всех он будет полезен и очень вкусен.

Польза напитка образуется из полезных свойств кисломолочного продукта кефира и яблочного пюре, здесь я хочу немного рассказать о неординарной пользе яблок.

 

Яблоки практически относятся к самым популярным и доступным фруктам, сортов яблок насчитывается около семи тысяч и каждый сорт по-своему полезен и вкусен.

Великолепные органолептические  свойства яблок позволяют готовить из них всевозможные блюда от конфитюра до моченых яблок.

А вот лечебные свойства яблок впрямую коррелируют с их составом минеральных веществ, витаминов С, В1, В2, Е, А, фруктозы, пектиновых и дубильных веществ, органических кислот. Все перечисленные вещества в яблоках присутствуют в достаточном количестве, особенно в полностью зрелых плодах. В незрелых же яблоках присутствует в больших количествах крахмал, который в процессе созревания плодов преобразуется в различные виды сахаров.

 

Самая большая составляющая в составе яблок, это вода, содержание воды в яблоках доходит до 86% от общего веса плодов.

Полезнейшие эфирные масла содержатся в семечках яблок, их там, около 30%. В яблочной кожуре находится громадное количество флавоноидов, которые попадая в организм человека, активизируют выработку многих нужных ферментов и даже листья яблонь содержат до 450 мг витамина С.

 

Основная польза при регулярном употреблении яблок достигается в пищеварительной системе человека, нормализуется перистальтика кишечника и увеличивается аппетит. А 50 мг хлорогеновой кислоты, присутствующей в плодах, способствует нормальной деятельности печени человека.

То есть яблоки способствуют удалению из организма шлаков, которые постоянно отравляют наш организм продуктами своего распада. А в сочетании с кефиром этот положительный эффект усиливается, поэтому надо регулярно пить напиток из кефира яблочный, дома с корицей.

 

Первое, что делаем при приготовлении напитка, это промывка яблок. Далее разрезаем яблоки на четыре части, удаляем сердцевину с семечками и срезаем кожуру.

Яблоки натираем на мелкой терке.

 

К тертым яблокам вливаем кефир, добавляем корицу по вкусу и сахарный песок. Тщательно перемешиваем раствор, лучше его взбить венчиком или в миксере.

 

Охлаждаем напиток из кефира яблочный, дома с корицей в холодильнике, затем разливаем в бокалы, украшаем и подаем к столу!

При желании или необходимости, напиток можно употреблять и без охлаждения.

 

 

Для десерта Напиток из кефира яблочный, дома с корицей, закупаем:

 

— кефир (триста миллилитров)

— яблоки (пять штук)

— корица (по вкусу)

— сахарный песок (три ложки столовые)

 

 

Промываем, разрезаем, удаляем сердцевину и кожуру:

 

— яблоки

 

Натираем:

 

— яблоко (пять)

 

Подливаем:

 

— кефир (триста мл)

 

Взбиваем.

 

Прибавляем:

 

— сахар (три ложки)

— корица

 

Взбиваем.

 

Охлаждаем.

 

Украшаем.

 

Вкусной трапезы! Напиток из кефира яблочный, дома с корицей!