Напитки натощак утром, которые не следует пить.

Напитки натощак утром

Напитки натощак утром, которые не следует пить.

Напитки натощак утром иногда заменяют завтрак. Люди как всегда торопятся, поэтому игнорируют полноценное утреннее питание. Ограничиваются утром напитками, которые не следует пить утром натощак. Они не только неблаготворно воздействуют на организм, но даже могут серьезно навредить.

Утренний томатный сок.

С одной стороны, томатный сок полон различными полезными веществами. Например, калий – он нормализует работу сердечнососудистую систему. А ликопин предотвращает старение, так как является мощным природным антиоксидантом.

Вместе с тем, томатный сок провоцирует усиленную выработку соляной кислот. Что на пустой желудок приводит к болевым ощущениям и несварению. Поэтому натощак его пить нельзя.

А если употреблять томатный сок с другими продуктами, то будет только польза для нашего организма.

Соки из апельсина или мандарина, то есть из цитрусовых плодов.

Цитрусовые плоды, это, прежде всего, ударная доза витамина С. Один из сильнейших антиоксидантов, способствующий укреплению иммунитета. Особенно актуальны такие соки в межсезонье, когда вовсю бушуют простуды. Люди думают, что если свежевыжатый сок апельсина выпить натощак, то организм будет быстрее и сильнее защищен.

Однако, это не так. Даже небольшое количество сока цитрусовых плодов раздражает слизистую оболочку желудка. Конечно, при условии, если в желудке не присутствуют другие продукты. Результат – изжога и некомфортное состояние на протяжении длительного времени. Также употребление сока повышает глюкозу в крови, так как в нем содержится фруктоза. Сначала ощущается прилив энергии. Но, как только фруктоза расщепится и переработается, организм испытывает резкий энергетический спад.

Только чай утром?

Пить чай на пустой желудок тоже не рекомендуется. Так как, он обладает мочегонными свойствами. А избыточная потеря жидкости организмом, провоцирует нарушение кислотно-щелочного баланса. В конце концов, появляются неприятные последствия в виде болезней. Кстати, утрата жидкости может включить защиту организма. То есть, он начнет удерживать влагу – в итоге отеки.

Категорически не употреблять газированные напитки на пустой желудок.

Работает два негативных фактора, это переизбыток сахара и углекислый газ. Первый перегружает поджелудочную железу с печенью. А второй, препятствует нормальному снабжению желудка кровью. Все это ведет к запорам и замедлению пищеварения.

Утренний кофе.

Кофе натощак раздражает желудок и организует залповый вброс кортизола в кровь. Кстати, это гормон стресса. Сердце начинает биться чаще, нервная система мобилизуется. Что может привести к паническим атакам и ощущениям тревожности.

Вывод простой, необходимо разнообразно и сбалансировано питаться.

Вкусной и приятной трапезы! Напитки натощак утром, которые не следует пить.



Оставьте комментарий