Медленно уходит вес, почему? Привычки мешающие похудеть.

Медленно уходит вес

Медленно уходит вес, почему? Привычки мешающие похудеть.

Медленно уходит вес, почему? Многие задаются этим вопросом, вроде сидим на диете, а не худеем. Или килограммы уходят слишком медленно. Ответ прост, помимо диеты надо отказаться от некоторых привычек мешающих худеть. Их то — мы и рассмотрим ниже.

Жвачка.

Естественное желание человека заглушить голод. Особенно, если сидишь на ограничительной диете, то постоянно хочется чего-нибудь пожевать. Нам на помощь приходит жвачка. Казалось бы, калорий ноль и вес должен покидать нас без проблем. Однако, не все так просто. Если человек производит жевательные движения жвачкой, то выделяется слюна. А следом происходит секреция желудочного сока, но в желудке еды нет.

Поэтому получается, во-первых, отложенный спрос на еду, так как организм в последующем должен восполнить эту пищу. То есть, при приеме пищи, исподволь, провоцируется дополнительная порция еды.

Во-вторых, желудочный сок в пустом желудке, это прямой путь сначала к гастриту. А далее, к более тяжким последствиям.

Кстати, жвачку лучше заменить обычной водой. Пить следует небольшими глотками и калорий также ноль. Тем не менее, голод отойдет на второй план и желудок останется здоровым.

Привычка быстро есть и избыток соли.

Быстро поглощать еду очень вредно. Наша система пищеварения, не успевает сообразить какие ферменты необходимо произвести. Не говоря уже о том, что плохо прожеванная пища не дает информации центру насыщения и плохо переваривается. Попросту говоря, мы больше съедаем, чем нам необходимо.

И второй момент, ускоренный процесс питания, приводит к заглатыванию большого количества воздуха. Это ведет к метеоризму и вздутию живота. Увеличенный объем требует дополнительной порции еды.

Теперь, что касается соли. Если в организме избыток соли, то вода задерживается в организме. Соответственно, вес не только не падает, а даже растет. Следите за количеством потребляемой соли, особенно, это касается скрытой соли. То есть, соли в готовых продуктах питания. Например, печенье, хлеб и колбаса.

И самое главное, избегайте стресса.

Как бы скрупулезно Вы не соблюдали бы условия диеты, стресс перечеркнет все усилия по приведению себя в норму. Как только стрессовое состояние овладеет организмом, он сразу переходит в режим выживания.

Поэтому не позволяйте никому нарушать Ваше психическое равновесие. При этом, обязательно надо отдыхать и высыпаться.

Будьте стройными и здоровыми! Медленно уходит вес, почему? Привычки мешающие похудеть.



Оставьте комментарий