Лунулы на ногтях говорят о Вашем здоровье.

Лунулы на ногтях

Лунулы на ногтях говорят о Вашем здоровье.

Лунулы на ногтях говорят о Вашем здоровье. Прежде всего, что такое лунулы? Это область ногтевой пластины в форме светлого полумесяца. Размеры и цвет этих областей дает много информации о заболеваниях человека. Если с этим разобраться, то при изменениях лунул четко можно знать к какому врачу следует обратиться.

Размер и цвет лунул.

Если эта область занимает свыше 30% площади ногтя, то считается большой. Большая лунула говорит о том, что в организме проблемы с сосудистой системой и сердцем. Возможно нарушение частоты сердечных сокращений или кровяное давление не в норме. Также эта область увеличивается, если человек испытывает стресс длительное время.

Едва заметная (маленькая) лунула возникает при пониженной сопротивляемости организма. А также, если есть дефицит железа и витамина В12. Эти первопричины влекут за собой нарушения в кровообращении, а значит, возникают участки в организме, не получающие в достаточной мере питательные вещества.

Белый цвет полумесяца на ногтях подтверждает здоровье человека.

Серый цвет демонстрирует проблемы с усвоением пищи. То есть, система пищеварения дает сбой.

Фиолетовый цвет свидетельствует о малом снабжении кислородом тканей и органов. Значит, надо обратить внимание на кровообращение.

Розовый цвет характеризует низкую физическую активность индивидуума.

Самый опасный цвет лунул, это черный. Как только появился такой цвет, необходимо немедленно обратиться к врачу. Так как, это симптом отравления тяжелыми металлами.

Лунулы на пальцах.

На мизинце, чаще всего, эту область сложно увидеть. Вместе с тем, при её явном появлении, следует обратить внимание на работу почек, тонкого кишечника и сердца. Возможна гипертония, то есть повышенное давление.

Лунула безымянного пальца рассказывает о состоянии лимфодренажной и репродуктивной системы. Если она очень маленького размера, то нарушен обмен веществ.

Отсутствие какой-либо области на среднем пальце, вопиёт о проходимости сосудов, в основном, головного мозга.

Изменение полумесяц на ногте указательного пальца, рекомендует озаботиться здоровьем кишечника и поджелудочной железы. Если в этих органах все в порядке, то надо обратить внимание на дыхательную систему.

Маленькая лунула на большом пальце характерна для заядлого курильщика, то есть возможны проблемы с легкими. Увеличение более трети ногтя, указывает на гипертонию.

Наблюдайте за собой и будьте здоровы! Лунулы на ногтях говорят о Вашем здоровье.



Оставьте комментарий