Творог мёд, масло, желтки, сахар, сливки. Творожно сливочный десерт.

Творог мёд, масло, желтки, сахар, сливки. Творожно сливочный десерт.




Творог мёд, масло, желтки, сахар, сливки. Творожно сливочный десерт.

Творог мёд, масло, желтки, сахар, сливки — творожно сливочный десерт, готовится очень быстро, а также весьма просто. Но боюсь, что скушают его также весьма и весьма скоро.

Вообще-то порция рассчитана на одного человека, но объем довольно таки приличный и как всегда решать самому, есть самостоятельно или поделится с ближними домочадцами.

Если человек скушает такой десерт утром, то гарантировано не захочет кушать до обеденного времени, а энергии будет, хоть отбавляй.

Десерт Творог мёд, масло, желтки, сахар, сливки взбитые, получается с ярко выраженным сливочным вкусом, а также с очень нежной консистенцией.

Чтобы приготовить Творог мёд, масло, желтки, сливки взбитые, закупаем:

— творог средней жирности, 5% или немного выше (триста грамм)

 

— мёд пчелиный (две ложки столовые)

 

— куриные яйца (четыре штуки)

 

— масло сливочное (две-три ложки столовые)

 

— сахарный песок (две-три ложки столовые, или по вкусу)

 

— ванилин (пакетик, или по вкусу)

 

— взбитые сливки (по вкусу)

Десерт Творог мёд, масло, желтки, сливки взбитые, начинаем готовить с подготовки ингредиентов.

Подготовка компонентов.

Куриные яйца аккуратно разбиваем и отделяем желтки от белков. Желтки будем использовать для приготовления данного десерта Творог мёд, масло, желтки, сахар.

А куриные белки отставляем в сторону, а лучше поставить их в холодильник. Здесь они лучше сохранятся до момента, когда Вы придумаете какую выпечку или десерт из них сделать.

Протираем через металлическое сито творог или взбиваем его погружным блендером, чтобы убрать комочки и делая консистенцию гладкой. Добавляем сахарный песок (часть) и ванилин. Опять взбиваем.

Растапливаем пчелиный мёд (если он закристаллизован) на «водяной бане», чтобы температура мёда не превышала 450С, тогда в пчелином мёде не образуются вредные соединения.



Приготовление.

В пчелиный мёд вмешиваем (с элементами растирания) куриные желтки. Добавляем сахарный песок (остаток), масло сливочное. Всё это взбиваем блендером до густой, пышной массы, чтобы десерт получился нежный.

Соединяем две взбитые массы, перемешиваем. Раскладываем по креманкам (или в одну креманку) и венчаем взбитыми сливками.

Подаем к столу!

Вкусной трапезы! Творог мёд, масло, желтки, сахар. Творожно сливочный десерт.