Суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой. Суп сыр креветки.

Суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой. Суп сыр креветки.

 

 

Суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой. Суп сыр креветки.

Деликатесное первое блюдо, суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой готовится не очень долго. Нежность сырного супа с креветками, обусловлена мягким вкусом морских ракообразных животных, практически полностью сочетается со вкусом сливочного сыра. Гурманы всего мира имеют в своих меню подобные первые блюда, рецептов приготовления сырных супов с креветками великое множество, я хочу рассказать о самом простом и доступном для многих рецепте суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой.

Готовим сырный суп.

Первое, что делаем, решившись приготовить суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой, это подбираем трех литровую нержавеющую кастрюлю.

Набираем в неё холодной воды и ставим на плиту, как только вода закипела, добавляем поваренную соль по вкусу и опускаем в кипяток сливочный сыр, размешиваем до полного растворения на небольшом огне для блюда суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой.

 

Промываем, очищаем и режем кубиками картофель, опускаем его в кастрюлю с растворенным сыром. Продолжаем варить на небольшом огне, но суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой должен немного булькать.

 

Очищаем и шинкуем репчатый лук, прогреваем его в разогретой с подсолнечным маслом сковороде до прозрачности. Не забываем периодически перемешивать репчатый лук для блюда суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой.

 

Промываем, очищаем и натираем на крупной терке морковь, добавляем её в сковородку с прогретым репчатым луком, перемешиваем. Прогреваем морковь без зажаривания, она должна стать чуть мягче, чем в сыром виде. Выключаем огонь и оставляем овощи в сковороде, накрыв крышкой для первого блюда суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой.

Добавляем креветки.

Достаем из морозилки домашнего холодильника очищенные, замороженные креветки и опускаем их в суп только после полной готовности вареного картофеля.

Вместе с креветками добавляем в суп пассированные овощи, размешиваем и доводим суп из сыра до кипения, провариваем две-три минуты.

Добавляем зеленую заправку.

Промываем и рубим зелень, всыпаем зеленую заправку в суп из сыра, добавляем при необходимости поваренную соль и выключаем огонь.

Кастрюлю полу прикрываем крышкой и оставляем сырный суп, настаиваться тридцать минут.

 

Разливаем первое суп сыр креветки в тарелки и подаем на стол!

 

 

Для первого блюда Суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой, закупаем:

 

— вода (два литра)

— сыр сливочный, плавленый (четыреста грамм)

— картофель (четыре штуки, средней величины)

— морковь

— репчатый лук

— креветки чищенные (двести грамм)

— укроп, петрушка

— поваренная соль

 

 

Промываем, очищаем, нарезаем:

 

— картофель

 

Очищаем, шинкуем:

 

— репчатый лук

 

Промываем, натираем:

 

— морковь

 

Промываем, рубим:

 

— зелень

 

Растворяем в кипятке (до двух литров):

 

— сыр (четыреста грамм, плавленый)

 

Прибавляем:

 

— картошка (до четырех, резанная)

— морковка (одна, тертая, пассированная)

— лук (пассированный)

— соль

— креветки (двести грамм, чищенные)

— укроп, петрушка

 

Настаиваем.

 

Внимание:

 

Креветки прибавляем по готовности картошки.

 

Вкусной трапезы! Суп из сыра, креветок, овощей с зеленой заправкой. Суп сыр креветки.!