Запеканка творожно-сметанная быстро

Запеканка творожно-сметанная быстро

 

 

Запеканка творожно-сметанная быстро

Получается пышная и вкусная запеканка творожно-сметанная быстро приготовленная, без особых трудовых и бюджетных затрат. За счет наличия в запеканке сметаны, она получается очень нежная и немного сливочная. Сдабривать такую творожно-сметанную запеканку лучше конфитюром или обычным вареньем, сметана здесь не нужна.

Начинаем приготовление запеканки с основного продукта, творога. Его берем средней жирности, в районе пяти процентов, обязательно обрабатываем творог блендером или протираем вручную столовой ложкой сквозь мелкое сито. При такой обработке творога, его структура становится гладкой без ярко выраженных комочков и крупинок.

 

Далее, смешиваем куриные яйца, сахарный песок и поваренную соль. С помощью миксера взбиваем яичную смесь до появления густой пены.

 

Просеиваем пшеничную муку и смешиваем её в отдельной емкости с разрыхлителем и ванилином.

 

Сметану для запеканки творожно-сметанной подбираем с жирностью двадцать процентов или выше. Конечно, если Вы на диете, тогда жирность сметаны надо уменьшать, но это будет в ущерб вкусовым характеристикам десерта.

 

Во взбитые куриные яйца с песком сахарным подмешиваем протертый творог, тщательно вымешиваем. Затем добавляем сметану и опять перемешиваем. В последнюю очередь вмешиваем пшеничную муку с разрыхлителем и ванилью.

 

Разогреваем духовку до 2000С, смазываем форму для запекания сливочным маслом.

Размещаем по форме подготовленную творожную массу, разравниваем поверхность столовой ложкой. Ставим форму с будущим десертом, запеканка творожно-сметанная быстро, в духовку и запекаем в течение пятнадцати-двадцати минут.

 

Как только аромат ванили разольется по квартире и при прошествии времени, достаем форму с запеканкой из духовки, нарезаем десерт порционными кусками, кладем на тарелки, поливаем вареньем и подаем на стол!

 

 

Для десерта Запеканка творожно-сметанная быстро, закупаем:

 

— творог, жирностью 5% (четыреста грамм)

— сметана, жирностью 20% (двести грамм)

— яйцо куриное (три штуки)

— соль поваренная (по вкусу)

— мука пшеничная (пять ложек столовых)

— сахарный песок (пять ложек столовых)

— разрыхлитель (пакетик)

— ванилин (по вкусу)

 

 

Протираем:

 

— творог

 

Просеиваем:

 

— пшеничную муку

 

Взбиваем:

 

— яйцо (три)

— сахар (пять ложек)

— присолим

 

Смешиваем:

— взбитую массу

— творог (две пачки)

— сметана (двести грамм)

— мука (пять ложек)

— разрыхлитель (ложка)

— ванилин

 

Запекаем.

 

Вкусной трапезы! Запеканка творожно-сметанная быстро!