Коктейль из сыворотки дома с корицей

Коктейль из сыворотки дома с корицей

Коктейль из сыворотки дома с корицей

Приятно в жару выпить коктейль из сыворотки дома с корицей, не только приятно, но и очень полезно. Весь набор полезных элементов, необходимых организму, присутствует в таком коктейле из молочной сыворотки с ягодами и соком лимона.

Ягоды для приготовления напитка из молочной сыворотки, лучше брать свежие, замороженные тоже подойдут, но с ними чуть больше придется повозиться. Мороженые ягоды сначала размораживаем естественным способом без подвода тепла, сливаем образовавшуюся жидкость, а дальше обрабатываем как свежие ягоды.

Свежие ягоды промываем в дуршлаге проточной водой, помещаем дуршлаг с промытой ягодой на какую-нибудь емкость, чтобы была возможность для стекания остатков воды.

Молочную сыворотку желательно брать собственного изготовления, оставшуюся после стекания домашнего творога. Если Вы не практикуете домашнего изготовления творога из коровьего молока, тогда Вам придется сходить в магазин и приобрести заводскую молочную сыворотку.

Домашнюю молочную сыворотку нужно очистить от остатков творожных частиц, для этого процеживаем её сквозь несколько слоев марли. Чем больше марлевых слоев, тем прозрачнее получается молочная сыворотка, но при этом скорость процеживания уменьшается.

Промываем лимон, разрезаем его поперек на две равные половинки. Из половинки лимона, держа его над миской срезом вниз, выдавливаем сок. Если не хватает силы сдавить половину лимона, тогда поковыряйте столовой вилкой в мякоти цитрусового плода и сразу легче станет сдавливать половинку лимона рукой, а сок быстрее будет отделяться от плода.

Теперь закладываем в блендер молочную сыворотку, промытые и подсушенные ягоды, лимонный сок, сахарный песок и главное в коктейле, это корицу. Количество корицы регулируйте сами, ее пряный запах в сочетании с другими ингредиентами придает напитку уникальный вкус и запах.

Прокручиваем в блендере закладку компонентов коктейля и разливаем по бокалам.

Уверяю, все будут в восторге!

 

 

Для напитка Коктейль из сыворотки дома с корицей, закупаем:

 

— сыворотка молочная (двести пятьдесят грамм)

— ягоды свежие (сто грамм)

— сахарный песок (ложка столовая)

— лимонный сок (ложка столовая)

— корица

 

 

Промываем, обсушиваем:

 

— ягоды

 

Смешиваем в блендере:

 

— сыворотка молочная (250 г)

— ягода свежая (100 г)

— сок от лимона (ложка)

— сахарный песок (ложка)

— корица

 

Разливаем.

 

Вкусной трапезы! Коктейль из сыворотки дома с корицей!