Коктейль простоквашный, фруктовый, сладкий дома

Коктейль простоквашный, фруктовый, сладкий дома

Коктейль простоквашный, фруктовый, сладкий дома

Еще один полезный коктейль простоквашный, фруктовый, сладкий дома, приготовленный на основе домашней простокваши, отвара из сухофруктов и самих сухофруктов.

Три вида сухофруктов для этого коктейля взяты в произвольной пропорции: чернослив, изюм и курага или просто сушеный абрикос (еще одно название, это урюк, когда абрикос высушен с косточкой вместе).

Высушенные фрукты, за счет уменьшения веса, становятся еще более полезными, чем свежие фрукты. Концентрация полезных веществ на единицу веса увеличивается, поэтому чтобы пополнить запасы организма необходимыми элементами, требуется употребить гораздо меньшее количество сушеных фруктов.

В сухофруктах практически полностью отсутствует жир, но присутствует уникальнейший набор минеральных веществ, который еще и легко усваивается человеческим организмом.

Начнем с чернослива или черной сливы, они великолепно поглощают свободные радикалы, которые действуют весьма разрушительно на организм.

К положительным свойствам чернослива относится и улучшение пищеварения и перистальтики кишечника.

Наличие солей калия в черной сливе способствует выводу лишней воды из организма человека, что в свою очередь помогает в лечении гипертонии, сердечно-сосудистых заболеваний и нормализует работу почек и надпочечников.

Пектин с каротином преобразуются в наших организмах в витамин А, который сражается с различными вирусами, а также пектин помогает вывести плохой холестерин из кишечника.

Теперь о кураге, это основной источник калия для сердечной мышцы, помогает в лечении стенокардии, восстановлению после инфаркта, недостаточностью кровообращения.

Для здорового человека, курага хорошее средство для восстановления сил после тяжелой физической нагрузки.

Изюм или сушеный виноград также хорош для укрепления сердечно-сосудистой системы и активизации памяти у человека.

Наличие в изюме такого редкого элемента как бор и в достаточно приличных количествах, позволяет с помощью сушеного винограда проводить профилактику остеопороза у людей в возрасте.

Пользы очень много от сухофруктов, тем более в сочетании с простоквашей.

Для приготовления напитка, коктейль простоквашный, фруктовый, сладкий дома, сначала промываем сухофрукты в дуршлаге холодной водой.

Затем складываем их в кастрюльку и заливаем кипятком, закрываем крышкой и оставляем на двадцать-тридцать минут.

Затем добавляем к сухим фруктам сахарный песок, размешиваем и ставим кастрюлю на плиту.

Отвариваем на небольшом огне с закрытой крышкой минут тридцать, затем снимаем кастрюлю с сухофруктами с плиты и остужаем компонент напитка, коктейль простоквашный, фруктовый, сладкий дома.

Теперь взбиваем миксером простоквашу или кефир с сахарным песком и ванилью, добавляем отваренные сухофрукты вместе с отваром. Перемешиваем, разливаем по бокалам коктейль простоквашный, фруктовый, сладкий дома и подаем на стол!

Для десерта Коктейль простоквашный, фруктовый, сладкий дома, приобретаем:

— простокваша (пять стаканов)

— сухофрукты (два стакана)

— кипяток (два стакана)

— сахарный песок (пять ложек столовых)

— ваниль (пакетик)

 

Промываем:

— сухофрукты

Запариваем кипятком:

— сухофрукты (два стакана)

— кипяток (два стакана)

После набухания отвариваем с сахаром (три ложки).

Остужаем.

Взбиваем:

— простокваша (пять стаканов)

— сахар (две ложки)

— ваниль

Смешиваем с сухофруктами и отваром.

Вкусной трапезы! Коктейль простоквашный, фруктовый, сладкий дома!