Запеченный рулет из творога, лаваша, зелени. Лаваш с творогом, яйцо.

Запеченный рулет из творога, лаваша, зелени. Лаваш с творогом, яйцо.

 



 

Запеченный рулет из творога, лаваша, зелени. Лаваш с творогом, яйцо.

Быстрая, не требующая особого мастерства несладкая выпечка запеченный рулет из творога, лаваша, зелени можно подавать на завтрак, сочетание творога с лавашем, зеленью увеличит усвояемость кальция творога и даст заряд бодрости  полдня как минимум.



Подготовка компонентов.

Лаваш универсальный готовый продукт, потребляется как хлеб и как полуфабрикат для различных блюд. Эти блюда могут подвергаться термической обработке, а могут съедаться без обработки. В нашем случае блюдо запеченный рулет из творога, лаваша, зелени будем термообрабатывать в духовке.

 

Творог подбираем любой жирности, зависит только от Ваших пристрастий на день приготовления блюда запеченный рулет из творога, лаваша, зелени. Творог протираем через мелкое сито для исключения комочков в творожной начинке.

 


Промываем свежую зелень, затем её необходимо немного просушить. Мелко рубим свежую зелень, желательно использовать только листья и мелкие стебли, чтобы начинка, для блюда запеченный рулет из творога, лаваша, зелени, получилась более нежная.

 

Очищаем и раздавливаем в чеснокодавилке зубцы чеснока.

 

Смешиваем с элементами взбивания творог, раздавленный чеснок, рубленную зелень, куриные яйца и по вкусу поваренную соль для блюда лаваш с творогом, яйцом.



Начиняем лаваш. Запекаем.

Раскладываем на разделочной доске или на столе лаваш, который должен быть тонким и без дрожжей. Смазываем поверхность лаваша сливочным маслом и разравниваем равномерно творожную начинку, сворачиваем лаваш в рулет.

 

Смазываем растительным жиром противень и раскладываем на нем подготовленные рулеты, смазываем их разболтанным куриным яйцом и ставим выпекаться в духовку при температуре 2000С десять минут. Готовый лаваш с творогом нарезаем порционными кусками и подаем на стол!

 



 

Для выпечки Запеченный рулет из творога, лаваша, зелени закупаем:

 

— творог (четыреста грамм)

— яйцо куриное (пара штук)

— зелень (на выбор)

— чеснок (два зубчика)

— соль поваренная (по вкусу)

 

Для смазки и обмазки

 

— масло сливочное

— яйцо куриное

 



 

Протираем:

 

— творог

 

Промываем, рубим:

 

— зелень

 


Очищаем, давим:

 

— чеснок

 

Смешиваем:

 

— творог (две пачки)

— яйцо (два)

— рубленая зелень

— чеснок (пара зубцов)

— соль

 


Смазываем лист лаваша маслом (сливочным).

 

Располагаем начинку, заворачиваем рулет.

 

Мажем разболтанным яйцом.

 

Выпекаем.

 

Вкусной трапезы! Запеченный рулет из творога, лаваша, зелени. Лаваш с творогом, яйцо.!